Екатерина Зозуля

у меня вопрос о здоровом питании ++

у меня проблемы с кожей. ходила к доктору, она сказала мазаться какой-то фигнёй (чесслово, не помню названия) , и эта фигня, разумеется, не помогла. Про питание мне она не сказала почти ни слова. Сказала только пить как можно больше воды и поменьше жирной пищи кушать. Так вот, вопрос - какие продукты мне готовить, что относится к здоровой пище и улучшит состояние мое кожи? Вот, например, сегодня я готовила винегрет, салат оливье и сырники. Это же здоровая пища?

=M
=Zmn=- Myxamor

оливье-точно не приветствуется.... а про здоровую пищу лучше в сети почитай...

Виктория Зотова

Оливье к здоровой пище не относится, сырники тоже никак!!!

Олег Ходаков

Каши - самое оно.

Александра Сидорова

Для красивой кожи полезно есть фрукты, овощи, различные каши!!!. а также поменьше есть сладкого. попробуйте кашу -талкан-точно поможет!

Гульнара Романова

Надо есть отруби (или каши с отрубями - например, Nordic делает такие каши из смеси злаков с овсяными отрубями - только не покупайте готовые смеси с сахаром и растительными сливками, которые просто заливают кипятком - это не то) , хлеб цельнозерновой.. . Исключить все жареное, жирное, сладости (можно немного белого зефира или меда, если нет аллергии на мед, или сухофрукты - финики, курагу, изюм - вместо конфет) , майонез, кетчуп, консервированные продукты и маринады.. . Есть каждый день овощи (вареные или тушеные на растительном масле - можно свежезамороженные смеси) , отварную куриную грудку, телятину, индейку и рыбу. Можно купить в аптеке пивные дрожжи для здоровой кожи (в таблетках) . И конечно же - пить побольше чистой негазированной воды. Когда умываетесь, ополаскивайте кожу отварами череды и ромашки.. .
А вообще очень много есть рекомендаций по здоровому питанию - поищите в сети и подержите такую диету хотя бы месяц - проследите за своим состоянием. Если улучшение заметите - продолжайте в том же духе.