Наталия Блеч

почему когда пьешь антибиотики нельзя употреблять спиртного

Юлия Зверева

Антибактериальный эффект пропадет.. . Не совместимы короче алкоголь и антибиотики

Екатерина Афанасьева

Их действие аннулируется..

Светик=) Коякова

Пробовали, все норм.

Ольга Ефремова

удар по почкам и печени)))

Ка
Кариа

Алкоголь ослабляет действие антибиотиков очень сильно, вплоть до того, что они могут не помочь вообще.

Алексей

почему, когда пьёшь спиртное, нельзя употреблять антибиотики? Потому что антибиотики имееют побочные эффекты, в частности влияние на печень. Т. е. , если смешать антибиотик и алкоголь, то будет ДВОЙНОЙ удар по печени, и она может не выдержать.

Mahidilhan Usubjanova

антибиотики вступают в реакцию с алкоголем и может появиться злокачественная опухол (например язва)... антибиотики итак сжигают ваш желудок (именно поэтому после него советуют принимать хилак форте (он востанавливает клетки)) , а в реакции с алкоголем эффект раз в 10 сильнее

Анастасия Соколова

алкоголь вступает в реакцию с ними. Не только эффект антибиотиков пропадет - еще и удар по желудку, почкам и печени.
Лучше воздержаться от бухла во время их приема.

Sa
Sanek

Во-первых, действие многих антибиотиков сильно снижается при употреблении алкоголя, во-вторых, не стоит так издеваться над печенью.