Андрей Филимонов

можно ли манипулировать величиной отдельных периодов солнечного света?

частотных

Фурсова Татьяна

Можно. Укройся с головой одеялом.
Каких еще "периодов солнечного света"? Да еще и отдельных? Лето, зима, день, ночь?
P.S. Что за "частотные периоды"? Частота и длина волны? Солнечный свет состоит из волн с разными частотами и длинами волн - непрерывный спектр. Если выделять волны с различными периодами или, что то же, частотами - это умели еще в древности: цветные стекла. Потом Ньютон додумался использовать еще для разложения спектра по частотам призму.
А для света с определенной частотой менять его частоту можно переизлучением.