Нэля Бикбаева

А почему нельзя есть блины в пост? Можно же напечь без яиц и молока, на воде...

Мария

Почему нельзя? Есть множество рецептов постных блинов.

Ол
Олеся

после блянов на баб тянет а это грех

Мария

оссподя, да в посте самое главное - стяжать духа святага !!!богу все равно, что ты ешь, главное, чтоб душа чистой, без помыслов оставалась. молитесь. очищайте свой разум от скверны.

Михаил

А можно просто взять и съесть блинчик. Всё таки тем, кто не засоряет себе голову всякими
глупостями живётся куда легче, подумайте над этим.

Никитос

тогда это будут лепёшки

Ма
Марина

В пост надо не о еде думать, а о душе. А то везде советы дают, как вкусно в пост поесть, а о душе забыли. Молиться надо.

Ал
Альбина

Это уже маца, а не блины.

Лена

Это уже будут не блины, а постные лепёшки.