Надя Стекольщикова

Протеин даёт большую мышечную массу? я тощий, ем много, эффекта мало. Что посоветуете для набратия мышечной массы?

Юля

Тебе она нужна масса?
Или может ты просто стройным хочешь быть?
Или просто выносливым?
Протеин дает массу. Быстро. Но качественный протеин надо найти. Это сложно. Скорей всего купешь полуотраву, которая лет через 15 отразится. И очень сильно.

Св
Светлана

большую не дает. .

Игорь Семенов

гейнер пей, а протеином запивай 😄

Юлия

1. Надо заниматься с тяжестями. А будешь просто жрать - всё это сгорит и зря будет нагружаться ЖКТ.

2. Можно есть много, а калорий получишь мало, а не получишь нормальное число калорий, то и набирать массу не будешь.

2.1 Первая половина дня - акцент на углеводы и жидкости, а на во второй - белки.

2.2 Не более, чем 30-40 минут после тренировки тоже надо закидываться углеводами, даже если это вторая половина дня.