Угурчиев Муслим

3.помогие с задачей по трудовому кодексу (нужны еще пояснения)

Гавелов работал водителем легковой машины. Так как машина пострадала во время аварии (не по его вине) и не подлежала восстановлению, ему дали работу на микроавтобусе ( на 8 мест) , поскольку легковых машин в организации не было. С таким решением администрации Гавелов не согласился.
Кто прав в этом споре?

Светлана Прохорова

Администрация, она предоставила ему другие условия работы по которым у него есть квалификация, если работнику не нравятся они, он может написать заявление об увольнении, по п 7 ч 1 ст 77 ТК РФ