Ирина

страховая выплатила по страховке за дтп11тысяч рублей, а за ремонт мы отдали 60тысяч, как подать на них в суд

Алексей Антипов

Досудебная претензия в СК и иск в суд на СК. Для чего потребуются все документы, подтверждающие Ваши затраты на ремонт. Если перед ремонтом делали свою НЭ, то и ее результаты. Досудебная претензия - это попытка решить вопрос мирным путем, что маловероятно. Так что готовьте иск в суд. Если не осталось на руках копий документов, переданных в СК при обращении за выплатой, то суд сам запросит у СК Ваше выплатное дело. Удачи!

Jo
Jonni

росгострах? нужен перечень неисправностей что у вас опись делали и чтобы это независимый эксперт оценил . обратитесь к адвокатам и ходть никуда небудите их тоже компенсируют

Галина Гроздева

Теперь уже ни как. Нельзя ремонтировать авто до получения страховой выплаты. После ДТП Ваши действия должны быть следующими: получаете в ГИБДД справку о ДТП, с этой справкой в страховую, можно свою, но лучше виновника. Страховая компания пришлет к Вам оценщика, который оценит ущерб. В течение месяца Вам обязаны выплатить деньги. Узнать сколько Вам выплатят до получения денег, вы скорей всего не сможете. Страховая не даст такой информации. Сумма, которую назовет оценщик будет не окончательной, в страховой к ней применят еще какие-то коэффициенты. Если сумма выплаты Вас не устроит, вы должны вызвать независимого оценщика. При этом, за трое суток уведомить в письменном виде страховую о месте и времени проведения независимой оценки. И уже после этого, с оценкой независимого эксперта идти в суд с иском. Советую воспользоваться услугами юриста, т. к. юристы страховой компании занимаются только подобными делами и на этом собаку съели. Любой Ваш косяк станет для них подарком.

Наталья Коленцева

http://www.greycardinal.ru/ - здесь прекрасный форум - меня привели к победам в суде.
В суд идти сейчас пока выгодно - еще применим закон о правах потребителя - можно иск по месту вашего жительства. - это важно.
1) Раз ремонт уже сделан - пишем запрос в СК с требованием выдать АКТ о страховом случае и его неотъемлемую часть Калькуляцию. - обязаны выдать в течение 3-х дней - иногда не выдают - затребуете в суде - по Акту надо будет сделать свою НЭ (экспертизу)
2) Обязательно написать Претензию - это для получения штрафа с СК от выигранного
3) собираете копии всех сданных доков в ГИБДД (если у вас нет копий или перечня сданных доков в СК с их штампом и датой)
4) Иск в суд - про рентабельность приглашения юриста на форуме есть тема (боюсь, вам не выгодно - обычно платят половину гонорара по суду)
5) Готовимся, изучаем методики оценки и законы, читаем форум, задаем вопросы - я выиграла - перед судом увидела, что нет печати или подписи эксперта на их калькуляции - а уже знала закон, как должно быть.
6) в некоторых городах можно и по чекам за работу отсудить - на форуме спросите.
7) в банке взять справку о выплате страховой
Удачи!
Да здравствует самый гуманный суд в мире!