Ольга Трушкова

Бухгалтер - хочу уволиться без отработки, взяв неотгуленный отпуск, но впереди закрытие отчета, могут отказать в отпуске?

До момента увольнения (сейчас) я нахожусь в учебном отпуске, хочу уволиться сразу после окончания сессии, но без отработки (14 дн.) , есть неотгуленные дни очередного отпуска. Загвоздка в том, что у бухгалтеров есть регламент - во время закрытия отчетного периода в отпуск никого не отпускают.. . Как быть?

Ирина

Увольняйтесь! по состоянию здоровья

Илья Бузенков

у вас отпуск по графику? если не по графику, не обязаны предоставлять

Лилиана Бэреску

пока на сессии находитесь и пишите заявление на увольнение. в ТК РФ нет ни слова про отработку. есть обязанность работника предупреждать работодателя о своем желании уволится не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. предупредить можно и находясь в учебном отпуске.
а очередной отпуск вне графика работодатель предоставлять не обязан.