Костя Кондр

возможно ли трудоустроиться в америке

Горшков Александр

Язык? Капитал (стартовый) ? Вид на жительство? Грин-карта? Не смущает вариант Жанны Агузаровой? Штаты или Канада?

Better Fellow

Речь, если я правильно поняла, идет не об Америке вообще, а о США? Трудоустроиться там конечно можно, если люди в стране работают, значит, есть и рабочие места, но только при наличии гражданства или вида на жительство с разрешением на трудовую деятельность. Если документов нет, знание языков не поможет, нелегалов на работу не принимают. Так что, советы "идти напролом" или стать полиглотом, для того, чтобы поселиться и работать там, где никто не ждет и никто пока что не звал, можно даже не рассматривать, ввиду их полной бесполезности.

Ирина Быкова

В США 150 миллионов работающих. Конечно можно. 🙂

Или Вы про то, можно ли найти работу в США, находясь в России и не имея вида на жительство? Тоже можно. Обязательное условие - высшее образование, знание английского и высокая квалификация по востребованной в США профессии. Ищите американского работодателя и уговаривайте его подать на Вас документы на рабочую визу H1B.

Учтите, что по закону работодатель не может Вас просто взять и нанять. Он должен доказать министерству труда, что а) вынужден искать работника заграницей потому, что не может его найти в Америке и б) что он будет платить Вам не меньше, чем платил бы американцу, если бы мог его найти.

Т. е. по факту надо быть действительно высококлассным специалистом и в той области, в которой имеется дефицит рабочей силы (по факту, это или IT, или наука).

Анастасия Камакина

В нашей жизни все возможно. Моя мама там работала.

Ирина

Нет ничего не возможного!

Олег Румянцев

конечно можно. главное знать язык и идти напролом...

Ruslan Menshov

Знание языка обязательно. Если повезёт, переводчиком возьмут. А так, официанткой, без проблем можно. Если нужно...

Елена Попова

Возможно. Я лично это делал -- и сам устраивался, и других устраивал. Но нужно чтобы принимающая сторона Вас знала -- либо лично, либо по репутации. Иначе у нее не будет абсолютно никакого интереса к тому, чтобы с Вами возиться. А возня потребуется -- процесс приема на работу иностранного сотрудника (точнее, оформления ему разрешения на работу) в принципе не может занять меньше полугода и стоить меньше трех тысяч долларов (если, конечно, наниматель не учебное заведение -- для них установлены СИЛЬНО льготные расценки на оформление разрешений на работу).

Анна Степанова

если вы живетет в штатах-то все возможно при желании

Светлана Белка

оно тебе надо? я так не думаю.
можно то можно, но сначала нужно узнать все аспекты данной проблемы, а их милочка там будет хоть отбавляй, работал за границей и не поеду туда больше никогда!! !
они не такие как мы - вы их не поймете до конца НИКОГДА!
И они Вас тоже.... это очень все не просто, как кажется на 1-й взгляд, я Вам не советую... .
Россия для меня это все - а там все чужие и никто не поможет.
Подумайте 10 раз прежде решиться на это - мой Вам совет!
Удачи во всем!

Сергей Опекунов

Можно. если приехать. получить гринкарту и начать поиск работы.
Только нужно свободное владение английским.
При поступлении на работу всегда бывает собеседование. Если не знаете язык, то о работе забудьте. сначала в школу . учить английский.