Елена Ильинова

подскажите пожалуйста 6 признаков юридического лица? ? везде только четыре основных признака, где взять еще 2?

Женщин Поздравляю

Юридическое лицо — это организация:
ограничение функций
прошедшая государственную регистрацию
имеющая учредительные документы
утвердившая и зарегистрировавшая устав
действующая в правовом поле
контроль за деятельностью
юридический адрес
бухгалтерский учёт
надзор — пожарный, ветеринарный и прочий
Материальные:
организационное единство
внутренняя структура организации
наличие органов управления
наличие учредительных документов
имущественная обособленность (обязательный учёт имущества на самостоятельном балансе либо по смете)
самостоятельная гражданско-правовая ответственность (возможность обращения кредиторами взыскания на имущество юридического лица, а не на его учредителей/участников)
выступление в гражданском обороте и судебных органах от своего имени (фирменное наименование)

Евгения Надеенская

В некоторых учебниках особенно ретивые авторы называют до 15-ти признаков ю. л. Ищите лучше...