Женя

могут ли снять телефон с гарантии

могут ли снять телефон с гарантии даже не проводив экспертизу. на основании, что в уголке чуть треснуло стекло. после появления трещины телефон работал 5 месяцев... трещина появилась не от удара. на основании наличия этой трещинки сняли тел с гарантии даже не проведя экспертизу поломки и, что привело к поломке телефона

Сергей Андриенко

Так-то должна экспертиза быть и заключение эксперта в письменном виде.

Наталья Сенчишина

экспертизу обязаны были провести тк внешние царапины и скалы не имеют отношение к потомке внутри!

Лана Беликова

На снятие с гарантии необходимо ОФИЦИАЛЬНОЕ обоснование. Если вы настоите, то экспертизу проведут. Только едва ли это вам поможет. Механические повреждения - повод обвинит пользователя.
У меня бала похожая ситуация. Телефон перестал работать. Прихожу в салон "связной", а мне заявляют что на корпусе (экране с внутренней стороны) есть механические повреждения, которые якобы появились в следствии того что я сам разбирал телефон, и предлагают мне расписаться в акте приема по гарантии.
Я объясняю что пломба на корпусе целая и соответственно самовольного вскрытия не было. Понятия повреждения предлагаю изменить на потертости. Акт переписали. Телефон с ремонта я получил с недельной просрочкой. В момент выдачи мне предлагают подписать акт что претензий не имею. Я ответил что претензии имею - вы просрочили срок ремонта, а это уже деньги. Персонал засуетился. Акт я подписал с комментарием, что к качеству ремонта претензий не имею.

Елена Текоева

Асц снимают телефон с гарантии частенько и без повода. Идите в независимую экспертизу. Если ваша невиновность подтвердиться с решением идите и предложите компенсировать экспертизу и вернуть деньги за телефон. Не помоджет идите в суд. Знаю немало случаев когда потребители влет осприли решение асц и высудили не только стоимость телефона и экспертизы, но и моральный ущерб. Более того знаю случаи когда асц умышленно портили сами телефон и на основании своей порчи снимали с гарантии. После асцшных клоунов попадает такое что волосы на голове шевеляться.