Виктория

Можно делать аккредитацию или нет, на усмотрение, работать можно все равно?

2 ст. 31, в котором говорится:
"аккредитация органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) , выполняющих работы по подтверждении соответствия, осуществляется на основе принципов:
- добровольности;... "

ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО АККРЕДИТАЦИЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ, А МОЖНО И НЕ ДЕЛАТЬ, НА УСМОТРЕНИЕ, НО РАБОТАТЬ ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАВНО МОЖНО?

ФЗ о техническом регулировании глава 5 ст. 31 п. 2

Татьяна Дюко

можно
только комунах нужна неакредитованная лаборатория ?
кому нужен сертификат соответствия оттуда ?
выброшенные денги....