Ирина Паршина

что означает аккредитация?

выложили на сайте объявление оценщика, мол попали в ДТП звоните мы отобьём ваши деньги и т. д. и т. п. а ниже подписывает: "Кстати, если кому нужно - у нас есть аккредитация во многих банках" что они имеют ввиду? спасибо!

Дмитрий Жуков

Аккредитация (лат. accredo, «доверять» ) — процесс, в результате которого приобретается официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. Наиболее распространена в сфере оказания профессиональных услуг, для оценки качества которых потребитель, как правило, не обладает достаточными компетенциями.

Аккредитация жрналистов, допустим, - их вносят в список, пускаю на мерориятие по списку. Та и эта контора. В банках её знают.