Лида Юмашева

Взыскание алиментов за прошлые года.

Алиментообязанное лицо выплачивал алименты по исполнительному листу с 1995 года на 3 детей (двое от первого, третий от второго брака) . Одному ребенку в 2000 году исполнилось 18 лет, а второму в 2004 году исполнилось 18, получается третий ребенок по 2012 год получает до сих пор 1/6.
Можно ли взыскать алименты которые не доплачивались столько лет на третьего ребенка, ведь по сути неосновательное обогащение за счет средств алиментополучателя.

Елена Малыхина

"ведь по сути неосновательное обогащение за счет средств алиментополучателя"
по сути налицо узаконенный шантаж.... для кармы плохо

Юлия Жуковецкая

Нету тут никакого неосновательного обогащения, тем более если выплата алиментов производилась по решению суда.

Светлана Волобуева

Не понял? Лох выплачивал алименты на чужих двоих детей и своего третьего ребенка, а вы теперь рассуждаете, что он незаконно обогащался за ваш счёт?
А первый муж не выплачиввал? Он законно обогащался?

Виталий Попов

срок исковой давности 3 года. За это время требуйте перерасчет