Екатерина Жеребятьева

Взыскание алиментов с иностранногог гражданина.

Ответчик - гражданин Боснии и Герцеговины. Предположительное ПМЖ - Дания. Точный адрес неизвествен. Семейное положение - ныне женат. Инвалид по общему заболеванию. Предположительный доход - пенсия по инвалидности, выплачивается в Дании. Размер, итд, неизвестно.

Истец - гражданка РФ, постоянно проижвающая в РФ в интересах совместного несовершеннолетнего ребенка, также гражданина РФ.

Вопрос. Подавать иск ПМЖ матери? А как обосновывать сумму иска? Размером минимального прожиточного минимума, установленного в месте жительства ребенка 50%? А как уведомить отца ребенка обиске, если МЖ неизвестно? И кто это должен сделать?

Галина *****

Сначала узнайте, есть ли между Россией и Данией договор о правовой помощи в таких вопросах.
А вообще логичнее всего будет подавать иск в датский суд по месту жительстива ответчика