Саня Sav

Жизнь "в теле" не должна превращаться в самозомбирующее состояние "верующих" телепузиков?

Юные Души, имеющие малый опыт рождений на Земле, хранят только смутные воспоминания (тягу к «счастью» или к «Богу» ) психического качества, но сильно зависят от «телесного сознания» - собственной низшей Природы. Помните, что Опыт вашей Души - это качества вашего характера, врождённые способности, + то, что вы сумели взрастить в себе в течении "этой жизни".

«Если же сознание погруженное в форму (тело, Материя) единицы жизни отождествлено (во времени и пространстве) с этой конкретной формой, она не в состоянии ни осознать, ни сознательно выразить свою божественность.

С этим сознанием, которому присуща осведомленность о парах противоположностей, связана вся проблема боли и страдания в современном понимании. Животное страдает, но страдает исключительно физически и чувственно. Человек страдает, но страдает физически, чувственно и ментально, и ментальное страдание объясняется развитием у него некоторых аспектов низшего ума: предвидения, памяти, воображения, визуализации, раскаяния и естественного тяготения к божественному, которое влечет за собой чувство тщетности и неудачи. Страдания Самого Бога (о которых столь часто и таинственно повествуют мировые писания) лишены чувственности и являются ментальными и интуитивными. Но об этой тайне мы распространяться не будем. Человеческие страдания носят преимущественно личностный характер, тогда как страдания Бога в основном безличны и связаны с целым. » (Транс-Гималайская Школа)

Михаил Важдалов

Каждый выбирает сам, как жить.