Марианна Смирнова

Какие отличия у соединительного шнура и витой пары. В чем отличия в методе передачи данных у них?

Юр
Юрий

соединительный шнур делается из экранированного провода ( опять же непонятное для вас слово) , а витая пара из простых проводов, а потому и дешевле. В методе передачи данных разницы у них нет.

Артур

Под соединительным шнуром, наверное, подразумевался патч корд. Никакого отличия передачи данных нет. А дешевле - потому что оптом, это раз, и на концах не установлены разъёмы (RJ45).

Василий

что ещё за "соединительного шнур" ???

Александр

У витой пары нормируется волновое сопротивление.
Витая пара - передача дифференциального сигнала.