Татьяна Моисеева

есть поговорка " для торжества зла достаточно чтобы хорошие люди ничего не делали. " таким образом...

бездействующие "добряки" - соучастники зла? 🙂

давайте давайте, оправдывайтесь 😄

Зоя Крупина

добром может быть как действие, так и бездействие. равно как и злом

Сергей Каргин

Не помню кто сказал - нет ничего страшнее чем слабость прикрывающаяся милосердием

Нина Леонтьева

Что такое хороший человек? ))

Нельзя назвать хорошим человеком того, кто ничего не делает. ))

Надо ввести новое определение- тупой хороший человек.

Как ни парадоксально, все считают себя хорошими, и даже порой жалеют себя за это.. . ))

Галина Зубенко

Бездействие-тоже поступок, а безразличие иногда страшнее зла.

Алексей Свиридов

Без сомнения, т. к. они становяться лодырями, а это уже зло.

Светлана Абанина

Эта пословица не правильная, потому что хорошие люди не будут сидеть и смотреть как зло торжествует.

Натали Демина

Оправдываться здесь надо тебе, голубчик, потому что порочишь имя хороших людей ложными пословицами. Однако уже и не оправдаешся.

Александр Мизерник

Есть и другая: хорошими намерениями вымощена дорога… уже вспомнили, куда?