Поплаухин Валерий

Господь Бог изначально представлен как языческий раз борется с Дьяволом? Единому это вряд ли требуется когда Он Всё?

Ольга Веткина

Кстати у него есть и враги!

Милашка Исаева

читай библию и поимёшь что Господь борется ни с Дьяволом (т. к. Бог создал землю одним лишь словом просто если вздуматься непостижимо нашему воображению.... Он всемогущ так что ставить какого-то падшего ангела с самим Творцом глупо) а с ГРЕХОМ!! ! Понимаешь в чём суть?

Сандал

Он борется с дьяволом не как с таковым, ибо для Бога он ничто, а борется с ним ЗА НАШИ ДУШИ! Потому что слишком много людей тому удалось совратить и погубить...

Эдуард Солод

И действительно. И вообще, кто считает язычество никчемной религией, то единый бог-это все боги в одном флаконе, и до сих пор считается, что он влияет на природу.

Елена Зимина

Это говорит о том, что богов много, просто есть слабее-сильнее. А насчёт того, что сатану создал бог специально, это лишь оправдание...

Серег@ Костоглодов

Где это ты об этом прочитал? Ну ка дай ссылку.