Ирина Голуб

может ли даритель вернуть подаренное имущество, если одаряемый его продал и снова купил путем купли- прода

возврат дарственной

Лена

Подаренное имущество более дарителю не принадлежит.
Одаряемый вправе делать с ним что угодно, хоть продать. хоть сжечь, хоть утопить.
И еще одно - сделок дарения с условием не бывает, они признаются ничтожными.
Или ты даришь.... или не даришь.
Точка.

Ольга

нет. подаренное имущество это не завещание которое можно отменить.