Мария Руденко

Как/куда перевестись?? ? помогите!

Здравствуйте, я студент 3 курса. Поволжье. Хочу перевестись в Москву. Подскажите вуз, как это делается, с потерей курса или нет Возможно ли на бюджет И если учусь не очень. Кто что знает...

Иришка Ласковая

можно но сложно: смотря сколько бюджетных мест на твоей специальности, с потерей курса почти точно (ты же не учишься на отлично) , перевод рассматривают обычно начинаю со среднего балла 4,0. нужно в первую очередь звонить в деканат факультета в вуз, в который хочешь перевестись.

по поводу отсрочки следующий не прав:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу, пункт 2, подпункт "а) ":
Цитата:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, увеличивается или уменьшается не более чем на один год;

Sa
Sanek

А в армию слабо? Это типа шутки, хотя написал серьёзно. Это зависит от того на кого вы учитесь, т. е. специальность, факультет.... Вот ОНИ есть определяющее при выдобе ВУЗа. Узнав, какой вам именно по старой специальности подходит, вы ПИШИТЕ, ЛУЧШЕ ЕДЕТЕ туда и прикладываете к заявлению: ВСЕ ваши пройденные предметы с 1-го курса ПО - ЧАСОВОЙ раскладке тем. Копию своей зачетки, выписке о поступлении (зачислении) и другие документы (копии аттестата, результаты ЕГЭ, дипломы, грамоты,... чем больше, тем лучше) , какие от вас потребуют. ПИШИТЕ заявление с просьбой перевода. Всё. Они решают, проходите вы туда или нет. НО если решат положительно и вас переведут в другой ВУЗ из этого ВУЗа в военкомат идёт бумага (да, и вы сами сниматься идёте с учета там) Там читают и призывают в армию, т. к. на втором месте обучения вы отсрочкой уже не пользуетесь, так же, как если бы в своём универе перешли бы на другую специальность. Т. е. либо учитесь, либо: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ! Камчатка нуждается в вас.