Вера Горкина

т Что такого ужасного произошло на Кипре, что наша “элита” как крысы в панике заметалась?

Даже уважаемый некоторыми (опросы проведенные среди полиции и чиновников утверждают, что всеми) людьми президент В. В Путин высказал свою серьезную озабоченность ситуацией на Кипре.

Танюшка

Накрылись бабосы медным тазом.

Кокетка Кокетка

Как это чем? Наворованные деньги пропадают))

Евгений Зарубин

Кипр хочет ввести большой налог на офшорные
деньги. Все ж отмывают бабло через Кипр

Лиана

скулят те у кого там деньги. вот заметьте у кого там бабла больше всех тот и скулить будет больше всех мол нарушают демократию а когда у нас деньги на сберкнижках в пыль превратились эти товарисчи не скулили.

Светлана Демина

там хотят прикрыть все офшоры,
а у наших там все капиталы - более 3-х млрд по самым скромным данным

Юл
Юлия

почему КАК

они и есть крысы
у своего же народа воруют

Александр Зыбин

Дело в том, что ЕС приняло решение о том, что 10 или 15 % средств с депозитных вкладов, размещенных в кипрском офшоре, реквизизуется в доход государства, чтобы спасти экономику Кипра. Народ, конечно, кинулся деньги снимать, НО! ! банки уже денюжки прибрали и в доход гос-ва изъяли. Маразм, конечно, но, наверное, не все деньги чесно заработаны. Ворам приказано делиться!

Ольга Аксёнова

Для обычных людей ничего страшного

Marie Iskra

Ничего особенного:
1. Сначала всем позволили работать без налогов
2. Понабежали лохи, закачали денежки
3. Мышеловка закрывается - платите 10% со всех остатков по счетам.

Что и следовало ожидать.

Оленька Понасенкова

Ворованное с помощью взяток откатов и связей бабло хотят экспроприировать частично))

Елена Агеева

Всё просто. Как только поняли, что масса бабла, лежит в банках КРОВАВО-КРАСНАЯ, сразу дали команду. ОТНЯТЬ десятину. Рашкино то ворьё,думало от своей неполноценности, шо бандиты только они, самые крутые. Ан, нет.

Даша Тарева

Все деньги на Кипре наших депутатов. Поэтому когда был мировой кризис несколько лет назад, то Россия миллиарды пожертвовала на банковскую систему Кипра. Да и недумаю что бандитизм на усыновление детей от русских алкашей тут неподействовал.

Владимир Винокур

Налог - 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% - на вклады свыше этой суммы - был одним из непременных условий предоставления Кипру экстренного пакета помощи от ЕС и МВФ в размере 10 миллиардов евро (13 миллиардов долларов) .
Опрошенные Financial Times эксперты оценивали сумму депозитов российских граждан в банках Кипра в € 8 - € 35 млрд.
Для наших вороватых чиновников 10% - это тьфу, еще наворуют

Anar Ismailov

Снимаются такие деньги, что выгоднее было заплатить налоги в РФ за 5 лет.
Путин же высказался потому что грех упускать такой повод пропиарить стабильность экономики РФ 🙂
Денег Кипру Россия пока не выделяет...

Юрий Ледяев

короче если одним словом или предложением. .
грабь-награбленое. .
вот и банкиры, "братья наши иерусалимские в кипе"-преотворяют этот лозунг в жизнь..

Екатерина Бондаренко

ну смотрите. вот одолжили вы знакомому 100рэ с договорённостью. что вернёт-110,а он вам 90 возвращает и говорит. что это законно, иначе ему не выжить...

ОК
Ольга Калинина

Киданули кидальщиков. Это так неожиданно
с ихней стороны.