Луиза Никонорова

Вот я например если долго не занимался спортом мое тело расслабляется и позанимавшись в спортзале мышцы болят...

Как сделать что-бы такое состание было по чаще хотябы 3 раза в месяц

Эдуард Титов

Чаще заниматься надо. это нормально!

Cool

наращивай интенсивность и нагрузки

Максим Мухамедзянов

Умеренные боли после посещения тренажерного зала – обычное и всем знакомое явление, как правило, после длительных перерывов в занятиях. Они появляются спустя сутки после тренировки и проходят постепенно в течение трех дней.
По мере адаптации организма к установленному режиму тренировок мышечные волокна настолько укрепляются, что боли уже не возникают.

Следует различать два вида естественной боли: мышечную боль нарастающего характера, возникающую при выполнении завершающих повторов упражнения, связанную с накоплением в мышце молочной кислоты, и ту, которая появляется спустя сутки после интенсивных физических нагрузок.
Запаздывающая мышечная боль не должна вызывать беспокойство.
Болят мышцы после тренировки у всех, кто занимается спортом нерегулярно, с большими перерывами.