Алексей Костяев

Как вы думаете с какого возраста можно давать такой суп-пюре?

Ингредиенты: На 1 л:

2 х 440 гр куриные грудки
1 литр (4 чашки) куриного бульона
1 маленькая луковица, порезанная
1 средняя морковь
1 палочка сельдерея
1 маленькая картофелина
1 ст. л перловки

Приготовление:

Снять с курицы весь жир. Поместить курицу и бульон в кастрюлю среднего размера, довести до кипения и варить, не закрывая крышкой, 30 мин. Процедить бульон в большую миску, отложить в сторону курицу и немного бульона.
Снять мясо с костей, выбросить кости. Вернуть курицу, бульон, овощи и перловку и варить на маленьком огне около 15 мин, пока перловка не станет мягкой.
Сделать в блендере или миксере однородное пюре.
Если не добавлять курицу, получится полезный и вкусный овощной бульон для супов, соусов и для разбавления пюре. Перловку можно с успехом заменить рисом или макаронами.
Хранить накрытым, в холодильнике, до 2х дней.

Аннет К

я бы с 6 месяцев уже давала

Виктор Семилетов

мои в 6 месяцев лопали супы. но не из блендера а мятые вилкой .

Виталий Галаганов

с 10мес - 1года примерно.. я думаю, раньше бульоны вообще не нужны..

Станислав Зимин

я бы перловку не клала, плохо переваривается.... месяцев с 7и можно, я давала....

Катюшка Кравченко

Сам рецептик вроде ничего, перловка конечно тяжеловата.. . к годику.

Александр Кадин

С 7-ми месяцев.

Эльшан Салимов

До года не дают мясные бульоны.... но с учетом того, что это курица, может, месяцев с 10, если прикорм был в полгода

Александр Рябов

Детям до года не рекомендуется давать мясные бульоны. На мой взгляд, супчик очень жирным выходит. С 2 лет.