Oleg Nakoshnyy

Подскажите пожалуйста рацион в Пост?

Подскажите пожалуйста - какие продукты можно кушать? Знаю что нельзя животного происождения, но хотелось бы конкретнее?
В некоторых статьях пищут что можно макароны? - Но ведь в их приготовление входит яйцо?

Еще не могу понять почему нельзя растительное масло? Оно же из семечек?

Можно ли употреблять морскую капусту?
И если не сложно поделитесь опытом, расскажите что вы кушаете в Пост? Заранее спасибо

P.S. Если вам не чего ответить - лучше молчите!!!! Вопрос задан для тех кто знает!
А грубить не обязательно!! !

Камешки сами покушайте!!!! А лучше головой об них ударьтесь!

Валентина Шшшшшшшшшш

нельзя: мясо, яйца, молоко
можно: овощи, фрукты, хлеб, макароны, рыбу изредка.

Даниил Ревякин

Ешь всё подряд. Потом покаешся и всё. делов то.

Ирина Андреева

Великий пост - суровый и очень ответственный. Лично я себя жёстко ограничиваю в это время во всякой однообразной и невкусной постной пище.

Bakitbek Amrakulov

Жрите камни.

Ольга Филиппова

соблюдайте строго то, что понимаете и будет вам благо

Ha
Hakan

мясо сало колбасы балобасы

Елена В

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2)

Исаия

Пост, неугодный Богу

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения. 13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. (Ис58:1-14)

Мария Саркисян

не соблюдаю никакие абсурдные посты, но если угодно, вот Вам список полезных для женского организма продуктов: ФИНИКИ, бананы, АВОКАДО, миндаль (из орехов только миндаль не закисляет организм) , все крупы, картофель, морковь, тыква, огурцы, свекла, репа, арбуз, малина, манго, все виды капусты, кукуруза, любые перчики, сельдерей, груши, кабачки, арбуз, вся зелень, кроме кислой и чеснока,
отвары трав (ромашка, мелисса, мята, липа, шиповник) кофе молотый 1-2 чашки в день, вода с лимоном и просто вода! это все незакисляющие ваш организм продукты+ творог, молоко и масло обязательно НЕрафинированное, но это уже не для поста))