Маша Иванова

При какой температуре у человека повреждаются легкие?

Сегодня мне мама рассказала случай, как у женщины в результате высокой температуры тела повредились легкие. В результате она оказалась в реанимации в тяжелом состоянии. При какой температуре тела повреждаются легкие? И возможно ли их восстановление или человек уже инвалид?

Дарья Крылова

Вначале заболели лёгкие, а потом поднялась температура

Кирилл Крылов

если температура несколько дней под 40 то может появится пневмания

Ромчик Королёв

Даже если удалят по каким-то причинам одно лёгкое - инвалидность не дадут.
Человек может жить и с одним лёгким, работать и обслуживать себя.
Инвалидность дадут на 4-ой стадии рака лёгкого, когда уже ничего нельзя сделать.