Анатолий Степовой

горбачеву дали нобелевскую премию за развал ссср? там сейчас пасется гад...

Николай Шумейко

Горбачев конечно не разваливал СССР, он сам развалился. Но если бы это было правдой, то это был бы дейсвтительно великий поступок.

О*
Оксана ***

Оставьте лысого в покое! Не он развалил! Кто же от царства отказывается! Когда вы бошками начнете думать?

Анна Морозова

Горбачёв, нобелевская премия, стремительный рост госдолга, системный кризис, вывод войск из Афганистана, распад СССР.
Вместо Горбачёва и СССР подставить Обаму и США.
Не верится? В 1988-м тоже не верили, что через 3 года всё изменится.

Виктория

А вот интересно, где его похоронят, вот там мочёй будет пахнуть...

Muzaffar

Предателей Родины расстреливать нужно!

Ирина Радина

Горбачёву дали Оскара, за роль в рекламе пиццы, теперь отпечаток его меченной лысины есть на аллее славы!) А вообще горбачёву должны жопу целовать 10% россии, которые не сидят в тюрьме, а живут, как римские боги, за счет остальных 90%.

Диман Ага Щас

Сейчас обьясню. СССР это хорошая идея, но не доработанная. Это как телевизор 19 века. Идея хорошая, но ведь он черно-белый, не может показывать цветное. Нужно двигаться и создавать новое. Это отбросить в сторону. Поначалу СССР отлично работал, но потом стало ясно, что народ не может развиваться из-за политического строя. Он его держит, что нужно ввести что-то новое, более хорошего качества. Появились сторонники этойидеи вот и развалился СССР. То что, он развалилися и хорошо, и плохо. Хорошо насчет развития, плохо насчет времени на его создании ушло много лет .

Санёк Неугамонный

Горбачев иуда и семейка его такая же на западе пасется. Чужие они здесь.

Ал
Александр

Горби конечно большой *удак, но разваливал-растаскивал весь ЦК и славные органы.

Юленька Байкалова

ну а за, что? за меченую башку, что ли. .
а где ему еще быть.. Горбачеву -граберу.. среди своих братьев пейсатых..