Станислав Соколов

зачем должность СИУР (старший инженер управления реактором) переименовали в ВИУР (ведущий инженер управления реактором)?

В чём смысл переименования?

Ма
Маргарита

Это связано с переходом на категорийную систему должностей (см. "Единый тарифно-квалификационный справочник... "). Старая сетка: техник - ст. техник - инженер - ст. инженер. Новая сетка: техник - техник 2-ой категории - техник 1-ой категории - инженер - инженер 2-ой категории - инженер 1-ой категории - ведущий инженер. Цель: более широкий манёвр должностными окладами...

Натусик

типа повысили! поздравляем!