Ка
Катюшка

Подскажите, пожалуйста! Иерархия должностей инженера и между отделами?

Главный-ведущий-старший-1-2-без кат. это я знаю, но это очень коротко.

а вот например: без кат. - 2ой кат. - 1ой кат. - старший - старший группы - нач. отдела - нач. службы - нач. управления - .- главный инженер.

Поправьте пожалуйста и добавьте если есть что.

Ирена Жвингелайте

Это на усмотрение работодателя, в соответствии с утверждённым ШР. Фактически этого уже давно нет. Хотя сейчас вводятся в действие профстандарты, так что посмотрите там, но опять же для коммерческих предприятий, это не указ.