Ки
Кирилл

Можно ли вернуть технику в течение 2 недель, если купила просто не ту модель. Говорю о синхронизаторе не подошел фото.

все исправно, нужно просто там же приобрести чуть другой.

Мне кажется 99% что должны. Может скажут делать экспертизу или как?

Тимофеева Анна

ВЕРНУТЬ можно всё - даже презервативы и средства гигиены

вот только продавец НЕ обязан вам возвращать деньги

ибо закона о ВОЗВРАТЕ товара нет !

есть право на ОБМЕН ( ст 25 ЗозПП )

однако ваш товар 100% есть в этом перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

потому ни ОБМЕНУ ни ВОЗВРАТУ он не подлежит !
и 14 дней к нему не применимы

ЗАЧЕМ делать экспертизу товара если товар ИСПРАВЕН ???
вам нужно понять главное - в ЭТОМ случае вам никто ничего не должен

Ко
Костя

СТРАНА? !
в РФ - нет

Елена Князева

А зачем спрашивать? Идите в магазин и опишитем им ситуацию, если товар исправен и упаковка цела, я думаю продавец охотно все обменяет если это конечно не "конторка по на**бу граждан"

А экспертизу чего делать вы собрались? Все целое все работает? Неподходящяя модель только но это и без экспертизы понятно. Идите лучше в магазин быстрее, с чеком и талоном гантийным, при этом сложите все в коробочку, и смотрите что вам скажут.

Ирина Петрашова

одно дело, если бы вы покупали товар в комиссионном магазине - а тут то новый - и кто после вас будет покупать эту вещь - покупатель то приходит в магазин что бы купить НОВУЮ ВЕЩЬ - кому понравится, если бы все так брали - потом меняли - потом снова брали - это же не КОМИССИОНКА И НЕ ПРОКАТ! При покупке вам следовало обратиться к специалистам, что бы выбрать именно тот товар, который вам нужен - так что делайте выводы !

Ольга

Не 99%, а 100% - нельзя. Даже вам.