Татьяна Брикова

Какова ВЫСШАЯ (духовная) цель любой религии?? ? Как Вы это понимаете...

Ек
Екатерина

Бабло их высшая цель )))))))))))))))))))))

Андрей Голубятов

Сделать из человека ослика, и рассказывать ему сказки.

Ве
Вероника

Умерть и очутиться в вечной халяве!

Алексей Баканов

Создай проблему - Реши проблему - Живу на разницу.
Вот такая у них у всех "духовная" цель.

Алексей Бученков

навязать свою веру

Ирина Рочева

Власть) ) другой цели нет.

Михаил Шпиев

Не понимаю духовной цели, религиозными становятся больше по причинам личным наверно

Ал
Альпенгольд

1. Истребить иноверцев.
2. Расколоться на секты.
3. см. п1.

Elena

Я вообще не понимаю.

Tik Yericyan

узнаешь скоро! в уничтожении людей

Gregory Santoni

Нельзя обобщать все религии. У истинной религии - приближаться к Богу.

Marija Kartal

В основе всех религий лежит древнее духовное учение о духовной трансформации - Просветлении. Это цель, к которой религия должна привести.
Но не тут то было. Кое что об этом еще помнят буддизм, индуизм, даосизм, тантра, джайнизм. . может еще кто-то. В христианстве Царство Божие и есть новое состояние сознания, божественное. Только христиане думают, что эти слова про загробную жизнь. В исламе вообще беда - только рай и тот только для мужиков. Духовной трансформации от муслимов не ждут, главное дотерпеть до смерти.

Марина Полина

Истинная религия основана на Библии, поэтому ответим из неё. В Экклезиаст 12:13 "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "
Эти слова сказал Царь Соломон, самый богатый, мудрый человек, который когда-либо жил на земле. Он имел возможность испробовать все, ни в чем себе не отказывая. и в результате он сделал вывод, что счастье человека зависит от его отношений с Богом. В этом высшая цель верующего человека. Исаия 48:17,18 "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны"

Мария Фортунатова

Высшая духовная цель Ислама, привести людей к истине, что бы верили в Бога, уважали друг друга, любили друг друга, познавали и роднились. Делились с неимущими, помогали больным и старым. И конечно поклонялись только Богу.