Татьяна Князева

Люди, помогите с данной проблемой. При открытии файлов с флешки вылазит такое:

Также если скопировать данные файлы на компьютер, ничего не изменится. . Можно что-то с этим сделать или это флешка ушла в мир иной? Флешке меньше месяца, пользовался ею пару раз, но суть не в том, мне на флешку все равно, а вот на лекции находящиеся внутри не все равно.

Дело в том, что я обратил внимание на то, что здесь одни ярлыки и решил перепроверить. Я скопировал папку с файлами, после чего эта папка превратилась в ярлык.

Елена Левина

Вирус, у меня было такое, он файлы скрывает, а вместо них ярлыки фигачит, на нормальном антивируснике флешку проверь

Ан
Анна

у вас на флешке нет файлов. у вас одни ярлыки

Андрей Талин

Это такой вирус, распростроняется через флешки. он скрывает папки на флешке, а вместо них создаёт ярлыки для того чтобы Вы на них кликнули и вирус скопировался к Вам на комп. А Ваши папки все в целости и сохраности, если Вы ещё не справились с этим, пишите, покажу как всё исправить и вывести вирус.