Ольга

Как справиться с агрессией кобеля англ. кокер-спаниеля?

Вчера очень сильно покусал маленькую собачку за то что она на него кинулась, разнимала их я, моему псу сильно досталось от меня, теперь он меня боится, сегодня от страха быть наказанным проявил агрессию, перестал выполнять команды, совсем не слушается. До этого агрессии и доминирования не проявлял, занималась его воспитанием я, все всегда послушно выполнял, а после вчерашнего случая его как подменили. Как вести с ним себя дальше?

Да в том то и дело что команды он знает и выполнял их, но теперь отказывается подчиняться совсем.

Александр

К земле прижимаем и держим пока не успокоится. Строгач купите. К кинологу.

Злой Смайл

У пса СРЫВ ВНД! "Лечение"- это минимум приказов и требований с вашей стороны. При кормлении ласково произносите кличку, команду "ХО-РО-ШО! ".Минимум 14 дней даже на прогулке подавайте только "Гуляй! " и при необходимости "Ко мне! ". Можете обратиться к ветеринару, чтобы прописал успокоительное. Но лекарствами не злоупотребляйте. Стресы лучше всего лечит время и спокойная окружающая среда. Удачи.

Мария

Кинологи считают, что даже самых маленьких собак нужно дрессировать, как больших. А травматологи уверяют, что людей погрызанных маленькими собаками, гораздо больше, чем большими. Дрессировать!!!

Евгений Сергеевич

А зачем было наказывать за то, что собака себя защищала? !
Если на мою собаку кидается другая, я вообще отпускаю поводок. Собака имеет право защитить свою жизнь.
"От страха быть наказанным" а вы даете ему повод вас бояться? Если собака от вас постоянно ожидает подвоха, если она ожидает в любой момент получить "наказание", то естественно, она будет либо: а) вести себя агрессивно, б) забьется в угол и начнет ходить под себя.
Вы, судя по вашей реакции на драку, делаете физ. воздействие не правильно, и не тогда, когда это нужно.
Так что, обратитесь на хорошую дрессировочную площадку, посещайте занятия.
Собака не должна бояться своего хозяина. Это уже ваша вина, а не темперамент охотничьей породы.

Роман Сидоренко

так же как и раньше, только в такой ситуации больше собаку не наказывайте ее вины нет, разняли и разняли на этом достаточно

Катя Блэр

социализировать, учить команду нельзя, обратиться к кинологу

ОК
Олег Косулин

Требуется большое терпение и последовательность деятельности... Спокойствие, конкретные последовательные команды... и сами не бойтесь собаки, если она почувствует ваш страх, не будет подчиняться. Английские кокеры самые злобные собаки, люди сами испортили прекрасную породу, неправильно подбирая племенное поголовье к разведению.

Сергей Пынзару

да, в данной ситуации вы не правы. это же не ваша собака первой напала. . всего лишь защищалась. это естественно. собака не поняла ваших действий, не поняла, за что получила наказание. и обиделась