Наталья Стадлер

Как нужно качать пресс, чтобы убрать жировую прослойку?

Я с самого детства был полноват, сейчас мне 15 лет лет и естественно большая часть этой полноты ушла, и на животе осталась жировая прослойка ( или кожа, я не знаю) , что мне нужно делать, чтобы её убрать, как надо бегать?

Наталья Вега

Нужно делать упор не на силовые упражнения, а на кардио, объясню почему. Пресс будет расти под слоем жира, жир гореть не будет, и в итоге получите еще более объемный живот. Теперь о кардио: бег для начала хотя бы 3 раза в неделю, если не получается - чередовать с быстрым шагом, в сумме - не менее 40 минут в день. Выдыхаетесь раньше времени - не идите домой, переходите на шаг, но 40 минут обязательно. Первые 5 минут - разминка, если нет возможности измерять пульс, пусть это будет просто быстрый шаг. Последние 5 минут - заминка, опять же, не бег, пульс надо постепенно привести к нормальному значению, а не обрывать резко тренировку и падать без сил на лавку.

Катя

бегать кросс надо