Дмитрий Грязнов

Как избавиться от жировой прослойки на животе (сделать пресс рельефным)

Как избавиться от жировой прослойки на животе (сделать пресс рельефным) при этом не сидеть на диете и не уменьшать кол-во принимаемой пищи, так как я хочу в тренажерный зал, и не хочу потерять мышечную массу?

Ксения

бегай в день хотябы минут по 20-30

Pr
Prombitservisnn

Для того чтобы сделать пресс рельефным нужно изменить питание.
Тоесть :
1. Уменьшите поступление жиров практически до нуля.
Жиры это то, от чего мы хотим избавиться, так что исключите их совсем, пусть организм расходует свои запасы. Тем более, жиры легко накапливаются, но тяжело расходуются.
2. Сильно сократите поступление углеводов.
Чтобы организм начал интенсивно тратить жиры, нужно чтобы ему не хватало углеводов.
Если вы едите слишком много углеводов, то жиры тратиться не будут.
Кроме того, излишки углеводов перерабатываются в жир.
3. Ешьте достаточное количество белков.
Чтобы поддержать ваши мышцы и все тело в здоровом состоянии, ешьте больше белков.
Если у вас большой лишний вес и вы хотите похудеть, то соблюдая белковую диету, нужно съедать не менее 1 грамма белков на килограмм массы тела в сутки.
Если вы спортсмен и хотите улучшить рельеф мышц, то ваша задача уменьшить количество подкожного жира, при этом сохранить мышечную массу! Для этого вы должны съедать 2-2,5 грамма белков на килограмм массы тела в сутки.
4. Больше двигайтесь !
Жиры нужно тратить, а лучший потребитель жиров это мышцы.
5. Нужно питаться 4-6 раз в день.
Если ваша задача похудеть, порции должны быть маленькие.
Если вы спортсмен и ваша задача улучшить рельеф мышц, то порции белков должны быть большие, чтобы накормить мышцы и удержать мышечную массу.

Итак, ваша задача питаться белковыми продуктами и больше двигаться.
Скорость сжигания жиров регулируйте количеством углеводов.
Если ваши жировые запасы уменьшаются, улучшается рельеф мышц, значит все идет правильно, если нет, значит еще уменьшайте количество углеводов.
Помните что жиры нужно исключить совсем, а белков есть достаточное количество.
Кроме белков нужно обеспечить организм минералами и витаминами. Для этого, белковая диета, должна включать немного фруктов, зелени и овощей.
Меню белковой диеты
Ваша главная задача – питаться в основном белками.

Основные диетические белковые продукты:
Диетический обезжиренный творог, вареные яичные белки (без желтков) , куриное белое мясо очищенное от жира (куриные грудки) , мясо индейки без жира, нежирная рыба, мясо кальмара.

УТРО
Диетические белковые продукты, гречка, овсянка, яблоки, морковь, груши, сливы, ягоды.

ДЕНЬ
Диетические белковые продукты, салаты из овощей и зелени, нежирные супы, кефир, гречка, овощные салаты, фрукты.

ВЕЧЕР
Только диетические белковые продукты !
Дополнительно можно: кефир, яблоки, помидоры, огурцы, капусту, болгарский перец, морковку, зелень (можно сделать салат и добавить немного оливкового масла).

Евгения Озерова

во первых нужно ограничить питание на белке и витаминах.. . то есть меньше жаренного, меньше жира, больше риса, яиц, рыбы, фруктов.. . и нужно упражняться конечно же.. . начни с того чтобы качать пресс перед сном и после сна, то есть утром и вечером.. . по десять минут.. . уделяй время.. . это на первую неделю тебе, а дальше уже сам смотри по своим возможностям, и прибавляй время..., потом если тебе будет интересно, напиши мне в мир, я тебе скажу что делать поподробнее.. . советую тебе как спортсмен...

Аслан Кушхабиев

В тренажёрном не добьётесь результата без пищевого ограничения.

Наталья Васильева

Нужно изменить питание!! ! А потом уже подбирать упражнения, составлять программу.

Марианна Смирнова

Вопрос из серии "Как сделать все, нихрена не делая"
Добиться рельефного пресса можно не потеряв мышечную массу, потеряв жировую.
Для этого нужно, правильно питаться в соответствии с целями, кардио тренировки и упражнения на пресс. Хорошо бы еще кишечник почистить.

Евгения Ермолаева

Добавь бег
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Антон Дворников

Легко и просто!
- мезотерапия
- липолитики
одна процедура стоит от 3 т р