Светлана Писанова

Частые коммуникации с новыми людьми в работе, к кому по этикету обращаться по имени отчеству, а кому достаточно по имени?

Оксана Голенкова

Фамильярничать не надо, обращайтесь по имени-отчеству. И другой вариант- они сами попросят вас обращаться по-иному.

Настя Падкина

Ко всем кто старше на вы и по имени отчеству обязательно. К тем, кто представляется по имени, можно обращаться по имени., Я вообще придя на новую работу ко всем обращалась на вы, через несколько дней кое кто мне сказал, что к нему можно и на ты и по имени, Начальник женщина, моложе меня, но я с ней на вы и по имени отчеству. Все и определилось через некоторое время.

Александр Паничкин

В России принято обращение по имени отчеству. Лучше обращаться именно так.