Околя

Средство для климатических мембран к порошку добавлять или самостоятельно

Vitaliy Захаров

Самостоятельно, если это средство для стирки.
По моему опыту, специальные средства (из спортивных магазинв) не очень хорошо стирают. Лучше использовать гели для стирки цветного белья. Мне очень понравились: Wach Gel и 5+ Jeans&Sport.
За мембрану не переживайте. Сейчас мембраны даже обычнып порошком можно стирать, лишь бы порошок не содержал отбеливателя.
Ещё актуально после стирки шмоты пропитать водоотталкивающим составом. Для этого однозначно только водорастворимые составы надо использовать с полиэтиленом (наносятся на влажные шмотки, сразу после стирки, потом, после высыхания, желательно это дело в бане запечь минут 15 при температуре 85 - 100). Аэрозоли из балонов лучше не использовать, шмоты после такой обработки пачкаются быстро очень и дышат значительно хуже.