Илья Витюгов

Подскажите пожалуйста кто может! Если прошло более 6-ти месяцев со дня смерти, имеет ли смысл оспаривать завещание

Ан
Анна

Имеет, если человек который хочет оспорить - несовершеннолетний, инвалид, пенсионер. В остальных случаях бесполезно.

Андрей

Если была уважительная причина и ваша уверенность в правоте, есть смысл.

Марина

Вы не даете никакой информации и хотите получить ответ.

Ан
Анна

Для признания завещания недействительным необходимы основания! Если таковые есть, то можете обратиться с соответствующим иском в суд! Родство с наследодателем обязательно !

Светлана

Родство совершенно не обязательно, на то оно и завещание. Обосновать в чем вы считаете вас обошел тот, кто составил завещание, а сейчас уже после 6 месяцев наследник уже вошел в наследство и вряд ли вы что то сделаете.