Aleksey Kiselev

Учительница не впустила... дальше внутри

Учительница не впустила ученика в класс после болезни Пневмонией, хоть его и выписали из больницы, имеет ли она на это право?
К какому норму праву это относится и какой статье относится это в КРФ?

Катюшка Гребенникова

Если есть справка, что он может посещать школу, то не имела права.

Насти Никулина

А статья то при чем тут? Что учительница хочет от него?

Виктория Шиликова

Откройте Конституцию РФ и найдите статью в которой говориться о праве на образование. Где-то так...

Олег Харченко

Знаете.. . У российских учителей такая логика.. . Если родители напишут записку, что "один раз можно не сходит на физ-ру, плохо себя чувствует, рвёт его, к врачу потом сходим", то учителя скажут: "Нет, не разрешаю прогуливать! Освобождение должно быть написано рукой врача, а родители здесь никаких прав на освобождение не имеют! " (у нас лично так всегда на подобное реагирует) , а тут "Всё равно не пущу! Перезаразишь других! И мне плевать на то, что твой врач пишет! "...
А если серьёзно, то идите к директору, попытайтесь уладить дело мирным разговором. Если не поможет, пишите докладную и регистрируйте её. Если и это не поможет, идите в РАНО.