Екатерина Шалашова

У меня 1комн. квартира, хочу продать и взять в ипотеку 3хкомн. , но как лучше сделать? Продав первую, негде будет жить (((

Дарья Маренкова

лучше не продавать....

Ка
Капитолина

Мы недавно так сделали - продали свою двушку, взяли ипотеку и купили 4-комнатную. Обе сделки в один день, деньги с продажи нашей двушки стали первоначальным взносом для ипотеки. В чем проблема-то? Большинство именно так и расширяются.

Be
Beliz

Ипотека + продажа 1-комн + покупка 3-комн. - это не самая простая сделка, но делать вам банк позволит ТОЛЬКО в один день. Шансов остаться без квартиры и без денег в этом случае в вас никаких, если банк будет крупный. Банк просто не пропустит подозрительную или негарантированную сделку, поскольку гарантом по ипотеке являетесь не вы как человек, а в большей степени ваша будущая 3-комнатная квартира.
Без риэлтора сделаете сам, но если не будете работать. С вашей сделки риэлтор возьмет минимум 500 тыс руб (Москва) , а в среднем более 1 млн руб, если квартиры недорогие. Сюда входит: реклама вашей квартиры, поиск 3-ки, проверка юридической чистоты квартиры, подбор банков, подготовка документов для ипотечного кредита, оценка квартиры, регистрационные действия

Надежда Демидова

В некоторых банках есть специальные программы по "улучшению жилищных условий" - они дают кредит на покупку новой квартиры и отсрочку для продажи старой. Т. е. можно купить на кредитные средства трешку, переехать, не спеша продать однушку и погасить большую часть кредита.
Попробуйте подобрать несколько таких кредитов в этой базе ипотечных программ , позвоните в банки и проконсультируйтесь. Удачи!

С:
Сергей :р

Можно сделать одной сделкой продажа 1 комнатной и покупка трехкомнатной, дешевле обойдется. Или продать однокомнатную и снять на время квартиру

Александр

если будеш искать сьемную квартиру то я с другом тоже ищю

Юрий

Взять ипотеку чтоб хватило на трешку, сделать если нужно ремонт, потом переехать и продавать однушку, с продажи однушки деньги внести в счет погашения ипотеки единым платежом. + налоговый вычет получите .

Марина Рогачёва

Мы обычно рекомендуем сделать три операции в один день: начать расчеты, получиьт ипотеку и продать и сразу купить другую квартиру.
В этомм случае риски минимальные, т. к. вы сразу покупаете-продаете жилье. Связать воедино такую операцию не совсем просто. Наймите риелтора, пускай вам агентство соберет и проведет такую сделку.
Удачи.

Гуля О.

Сделка не из простых. Если нет собственных знаний и опыта подобных сделок, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛУ! Банк не отвечает и не обеспечивает обязательства продавца трёшки, сделки порой срываются по самым разным причинам - и вы один не в состоянии будете выгрести. Ещё раз - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛУ!

Елена Ромашкова

возми в ипотеку 3 комнатную и живи в однушки, потом продай квартиру и оплати ипотеку

Елена Захарова

допустим продаете однушку, покупаете еще однушку дешевле и однушку на ипотеку, вторую квартиру сдаете в аренду и копите деньги. Потом продаете всё + накопленные деньги и покупаете трехкомнатную. Конечно муторно и сумбурно и по времени ждать придется.

Константин Салтыков

продаёшь .. квартиру - берёшь ипотеку .. и живёшь в ипотечной квартире .. попросишь у новых хозяев время на переселение - за это время возьмёшь ..

Владимир Елисеенко

договаривайтесь с реелтором, чтоб организовал одновременно две предпологаемые операции

Ольга Яблокова

А не сможете платить - потеряете все. И однушку, и трешку, и деньги. Зря вы это делаете.

Саша Антонов

1 Услуги агента при альтернативе составят порядка 400 тысяч рублей в лучшем случае.. . т. е. 400 тыщ на ветер сразу же! Причем эти деньги вы можете еще и получить сами т. к. при продаже квартиры за 4,4 млн скажем 400 тыщ это накрутка риэлтора. Т. е. если будете продавать сами то 400 тыщ останутся Вам.
2 При альтернативе помимо этих 400тыщ Вас риэлтор запутает в конец и может содрать еще больше. Огромное количество предварительных договоров и прочих абсолютно не нужных бумаг сведут Вас с ума, да и вообще любого! А это повод заставить отдавать вас средства на право и налево. Риэлтор через 2-3 мес умоет просто руки не за что не отвечая, а вам эти деньги потом выплачивать надо будет.
3 Рассчитаем проще. Аренда квартиры в подмосковье на 4 мес скажем это 80 тысяч + 10 тыщ агенту за то что найдет. К слову если у Вас однушка то и искать надо однушку и можно найти и по дешевле. Вам нужно будет только перевести туда вещи и потом обратно (5000р) и пожить там 4 мес. Т. е. это может быть и далеко т. к. это временное жилье. Т. е. не обязательно 20 тыщ. Можно и за 15 найти или за 10 где то к примеру по дальности как Ступино. Т. е. с арендой и переездом вопрос как бы решен (а еще можно при продаже оговорить, что вы съедете в течение месяца и таким образом еще сэкономить) . Останется только купить. Что не так сложно на самом деле т. к. квартиру для покупки можно подыскивать одновременно с продажей т. е. заниматься парралельно. А внеся небольшой аванс еще и забронировать покупаемое на определенный срок. . Стало быть вы продадите и купите то что нужно. В крайнем случае если уже все будет плохо как тут пишут.. . вы останетесь с деньгами и одобренной ипотекой. УЖ на эти то средства однозначно можно будет купить в том месте что только продали ну пусть и не трешку но двушку точно. Т. е. на улице не останетесь НИКАК.