Мария Нургалиева

Если смысл на PCI Express x16 ставить видеокарту с более новым типом подключения и вообще будет ли она работать?

Если смысл на PCI Express x16 ставить видеокарту с более новым типом подключения и вообще будет ли она работать? Если смысл есть, то какой максимальный?
У меня материнка Gigabyte GA-M56S-S3, хочу на нее по-максимуму прокачать: оперативка, видюха и проц. Может посоветуете чего?

Константин Буряков

У меня PCI Express x16 1 поставил GTX 650Ti с PCI Express x16 3. В играх ведет себя так как и у друга с PCI Express x16 2. Материнок с 3 версией еще вообще помоему нету.