Екатерина Власова

У меня вши, боюсь сказать маме, в прошлый раз она сказала что отстрижет мне волосы, а я не хочу этого :с что делать?

Светлана Нагорная

корочебез паники... если конечно волосы очень длиные их придется подстричь покороче чуть ниже плеч чтобы были хотябы.... следующее выбираешь момент чтобы мамы небыло дома около 3-4 часов дома лучше даже чтобы больше... покупаешь в аптеке чемеричная вода, лучше 2-3 бутылька.... намазываешь голову чтобы волосы были прям пропитанна этой водой и надеваеш пакет и какой нить платок или шарф.... ходишь так как можно дольше и смываешь... после расчесываешь голову расческой с частыми зубчиками, ждешь чтобы чуть подсохли ...берешь белую тряпку наклоняшь голову и и вычесываешь расческой будут выпадать ты их увидишь и дави их ...если не шелкают значит умерли и ничего страшного не будет... если не умерли... повтори процедуру с чемеричной водой.... она кстати помоему около 30 р стоит 🙂 не переживай все будет хорошо 🙂

Екатерина Андреевна

хм. . вобще сказать маме. В любом случае лучше стижка ) чем гниющая голова с живностью по верхам) да и гигиеничнее в сто раз))

Владимер Процан

Хоспади, ребенок, успокойся и не слушай всех этих ужасных людей. У меня все детство волосы были ниже попы, косы длиннющие носила до 9 класса, из садика стабильно раз в три месяца приносила вшей, ни разу не собирались стричь, обычное средство от вшей из аптеки, это было еще в 95 году, сейчас и средства намного лучше.
Намазал голову, походил - смыл, расчесался, вуаля - никаких вшей, никто тебя стричь не будет, это какое-то староверство далеких 30х годов, когда по другому не избавиться от вшей было.
Говори маме, не бойся.

Наталья Шаброва

сказать придется а иначе кто вам поможет их вывести

Павел Матвейчук

в аптеке много препаратов против вшей

Света Кладкова

в любом случае волосы вам состричь придется... ну их так легче уничтожать просто... специальными шампунями пользуйтесь=)

**
*елена* *фисташка*

НЕ БОЙСЯ! У меня тоже были вши. Боялась сказать маме. В итоге запустила. Мама потом уж заметила. Не доводи до жуткого состояния. После того как обработаете вшей. Не распускай волосы. В школу особенно. Это место- где можно заразиться всякой гадостью. Воспользуйся этим советом. Делай шишку, косичку, ну, или в крайнем случае хвост. Я это поняла, когда 2 года назад получила вшей. С тех пор с распущенными стараюсь не ходить

Татьяна И

Попроси маму, чтобы заказала вычесывание вшей на дому. Говорят, за одну процедуру все делают - чистыйлокон. рф/

Екатерина Нежура

Да, правильно говорят, стричь не нужно. Иди в аптеку, покупай средство от вшей, дома мажешь или пшикаешь. ждешь, смываешь, и смывая ивидишь уплывающих насекомых. После этого говоришь маме, просишь выбрать остатки, и гнид. Занимает это на длинных волосах не меньше часа. Повторяешь процедуру через неделю. Вуаля! Утебя ничего нет!
Я летом была в лагере вожатой, так приехав домой, обнаружила эту гадость. Для девушки с длинными волосами это катастрофа, но эта проблема решилась быстро! Желаю удачи!
П. С. Совет про стирку постельного белья и шапок актуален. Ну или вариант, запихнуть это все в прочные полиэтиленовые пакеты, герметично закрыть, выдержать около месяца. Постирать как обычно. Они не выживут столько без человека или животного.

Дмитрий Бурабаев

я считаю что можно обойтись и без стрижки волос, если вовремя решить проблему рассказав всё маме.

Дарья Хритоненкова

пусть подружка поможет...

Димка Горин

А вдруг ты маму заразишь? подумай об этом! думаю она со злости тебе это сказала. Сказать маме придется. терпения тебе и удачи

Ирина Кургузова

керосином, или сходи в аптеку там много препаратов по борьбе с этим шампуни, мыла. только надо для профилактики повторять процедуру несколько раз хотя бы месяц помой голову, перестирать еще все головные уборы, одежду постель, при высоких температурах

Александр Ст

Дихлофосом побрызгать хорошо голову а потом обычным шампунем помыть.

Александр

Сказать придётся в любом случае.. . Боишься стричься? Насколько у тебя длинные волосы?

Сергей Журавлёв

Сходите врачу, почитайте в интернете или спросите в аптеке лекарство

Ал
Александр

Если вы мальчик, то стричь не обязательно. В аптеке пусть мама купит за 200 р крем Ниттифор. Наносится на волосы, под пленку на какое-то время, потом пленка снимается, мелкой расческой все гнидки тщательно вычесываются. Потом тщательно все промыть. Я ребенку Ниттифором выводила, из школы принес вшей. Так что можно не стричься, все гниды у нас ушли, больше не было.
Не бойтесь говорить маме, посоветуйте ей этот крем, покажите это сообщение. Можно обойтись без стрижки! Главное - выдержать крем и все вычесать!

Татьяна Миронова

Сказать придется. мама же не будет тебя за это ругать т. к и у нее могли быть, да и тем более это естественно. вот у меня волосы длинные, мне их не стригли, а просто обработали средством Педикулен - бальзам. Выдержать какое-то время и прочесать расческой с частыми зубчиками и все.