Алексей Коченов

Помогите утолить жажду познаний)

Люди добрые, поделитесь со мной, где можно сделать какой-нибудь приборчик из физики, какой-нибудь простой, чтобы не требовал много ресурсов, ну, очень прошу!!!

Евгения Никонова

Оберни гвоздь (сотку или больше) бумагой, много оборотов не нужно, это для изоляции. Кончик гвоздя оставь. На гвоздь (где бумага, на металл не должно попасть) намотай медную проволоку так, что бы начало и конец проволоки был доступен. Подай напряжение от батарейки на оба конца, гвоздь превратится в самый что ни наесть настоящий электромагнит.

Стас Климов

Изучение реактивного движения. .
Вырезается из плотной бумаги фигурка, подобная камере сгорания реактивного двигателя с соплом.
Кладется на поверхность воды и капается в центр капля масла.
Поскольку масло начинает растекаться на поверхности воды, а выход - только в одну сторону - то бумажка будет двигаться в противоположную.. .

ОК
Ольга Кельбах

Проколите кусочек пробки намагниченной иглой, положите её в блюдце с водой-простейший прибор-компас готов!

Светлана

возьмите кувалду, хлопните ею по башке другу-- башка вдребезги, а кувалде хоть бы что! а друг вам денег должен был.. . это закон подлости...

Ариф Алимшоев

возьми две старых небольших колонки, соедини их проводом и протяни из одной комнаты в другую присобачь микрофон кароче-чтоб можно было общаться, типа иди сюда или принеси мне кофею. брат такое замутил когда-то в нашем детстве, было удобно