Ан
Андрей

Библия пишет про непорочное зачатие. Но не пишет была ли Мария девственницей. Вопрос: Что такое "ПОРОЧНОЕ" зачатие?

Ирина Алексеева

это когда инопланетяне поработали

Танюша Самборская

Ура! наша мама-целка!

Екатерина Степовая

видимо как то через поры.. .
только где эти поры находюца нипанятно

Сергей Сергеевич

Пишет. Как записано в Луки 1:26—31 (СП) , именно «Деве» , или «девственнице» (НМ, СоП) , по имени Мария ангел Гавриил сообщил: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус» . На это Мария, согласно стиху 34, сказала ангелу: «Как будет это, когда Я мужа не знаю [«Я еще не замужем» , РВ; «у меня никогда не было близости с мужчиной» , НМ]? » В Матфея 1:22—25 (СП) добавляется: «Все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: „Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог“. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее [«не прикасался к ней» , РВ; «не имел с ней близости» , НМ] , как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус» .

Благодаря тому что Бог перенёс жизнь Иисуса с небес во чрево женщины Марии, Иисус не унаследовал греха Адама. Иисус родился совершенным человеком (Луки 1:30—35). Не имел порока. Поэтому зачатие непорочное.

Екатерина Мельникова

это когда не в миссионерской позе, а к примеру сзади ...

Надежда Варунцева

Это когда на морду платок накинуть, а в простыне дурку сделать.

Венера Султанова

Это когда.. . до свадьбы....

Михаил Медведев

Где в Библии написано про непорочное зачатие? То что Мария была девственницей написано Матфея 18:23 «Девственница забеременеет и родит сына.