Никита Климов

Здравствуйте. меня интересует вот какой вопрос: женщина вышла замуж, переехала к мужу в его квартиру, затем, пожив с нщ

пожив с ним где-то два года, муж перенес паралич, его забрала к себе дочь, пока он не поправится; они не развелись (муж и жена) , но бывшая жена требует квартплату за жилье, жена прописана в квартире, муж живой, но возможно уже не станет дееспособным и останется у дочери, что в такой ситуации может сделать законная жена, как ей быть?

Илдар Ганеев

...вернулась обратно к себе.
Никаких прав на его квартиру она не имеет.

Тина

Варианты.
1. Пожив, обчистила его и скрылась.
2. Пожив, привела выводок детей за собой.
3. Пожив, поев, попив, выставила ему счёт.
4.Пожив, ушла к следующему.
6. Пожив, отдала душу, отбыв на небеса.. .
Каждый случай разбирается конкретно и применяется индивидуально норма, соответствующая деянию...

Степан Коржуков

Пишите заново вопрос.
И учтите, что формулировка "его квартира" некорректна.
Надо конкретно писать, вселилась жена в качестве члена семьи в муницип. квартиру, кот. муж занимал по дог. соцнайма,
или например в квартиру,
кот. муж занимал на правах собственности.
А права собственности он приобрел тогда-то (в до закл. брака. или в уже в браке) и по какому основанию- по возмездной сделке, или на безвозм. основе.

Катерина Милая***

все чё то отвечают. а я вот варианта с НЩ не нашла

Нуфер Евгений

" Пожив с нщ"и что?

Танечка Волошко

ничего ей не светит

Андрей Тюрин

А поточнее можно?