Максим Драпов

Вот какой вопрос, в среду у сестры 40 дней а у матери пол года со дня смерти, надо ли отмечать пол года

с семьёй сестры не очень, но как бы договорились ехать на кладбище, потом к ним минут на 20,а у мамы дома надо устраивать поминальный обед.

Ольга Юрова

А кто Вам может запретить отмечать?

Ольга Юлинова

Я такое не отмечаю вообще. Но Вы лучше помиритесь с сестрой.

Ольга Войтова

Устраивать поминальные обеды можно в любое время. Это ваше право. А молиться за упокой матери нужно регулярно - это ваша обязанность.

Шахноза Мамадалиева

Что это за обряд, где поминая ставят на стол водку?

Co
Constantin

Вы думаете покойнику интересно ваше пьяное застолье? Сходите и помолитесь за него лишний раз. Вот это и будет настоящее поминание.

Ки
Киса

пить больше не надо и мясо жрать. убийство и выпивание яда это демоническая традиция. нужно молиться и служить святым.