Владимир Колесникович

Все зависит ли от нас или все таки все предрешено судьбою ?

Можно изменить судьбу? или все уже точно решено, как человек проживет, какую жизнь он будет проживать и прочее....

Яна Гасанова

нет судьбы в принципе.... если бы была, то право Выбора было бы просто фикцией

Андрей Талин

Есть и судьба, и право выбора. Жизнь как игра, и вам решать по какой тропинке своей судьбы двигаться, она может лишь подсказывать.

Лариса Михейкина

И все от нас- крайность и все судьба- крайность.. . ))

Представьте себя в лодке посреди реки.
Судьба - общее течение и движение, несущее нас потихоньку. Но находясь в этой реке мы можем пытаться плыть и против течения, и поперек, и - помогая течению, и- да просто, бросив весла, ничего не делая позволять течению жизни нести нас куда то...) )
Судьба и наша воля - два взаимодополняющих процесса.))

Esen Umarov

судьба... согласись мы низнаем какая судьба нас ждёт дальше... вот случилось что то то всё...судьба... спихон такой... а если всё и предрешено то ты никак этого ни поймёш и нипочувствуеш пока этого ни случится так что завтра туманно... мы низнаем что будет завтра... если бы знали скучно стало бы... а если вериш что мы безсильны то просто ляж в кровать и лежи год недвигаясь... пусть судьба решает что с тобой будет дальше... столько всего произойдёт... пролежни появятся... одеяло сползёт раз сто и ещё столько всего произойдёт

Ирина

Судьбу нет, это контрольные точки без свободы выбора, а программу жизни и пути в ней, да и от решения зависит по какому пути пойдёт человек.

Владимир Рушанов

все зависит от нас. мы сами делаем свою жизнь. в мире ничего заранее не предопределено. нас окружает пространство вариантов. и от нас зависит, какой выбрать.
представьте, что ваша жизнь-это прогулка через лес. в лесу множество тропинок. выбрав одну-попадете в болото. другую-найдете клад. или встретите принца. ну, или хотя бы белого коня...))»

Вр
Врединка

при рождении нас наделили определенными генами, характером, здоровьем.. и в последствии мы должны правильно это все применить жизни и стать хозяином так называемой судьбы... которой в сути нет..., когда мы не хотим справляться с трудностями, то нам легче все перекинуть на судьбу, рок, бога, но не нас... нам нравится выглядеть чистыми и беспомощными.. но за нас никто и ничто не решит... всссссе в наших руках

Алексей Левин

Да судьба есть, но ещё есть варианты которые мы должны выбрать, задачи которые надо решать и возможности которые мы можем принять или отвергнуть. Есть дорога по которой нам надо пройти, хотим мы этого или нет.

Олег Хмелёв

Судьба есть но не у всех, некоторые вообще её влиянию не подвержаны, некоторые могут делать выбор, у других есть чёткая судьба но какието мелкие ришения они могут принимать сами, и ещё есть тип людей которые полностью зависимы от судьбы.

Sergey Borschev

Человек сам судьбу свою строит. Сам выбирает. А судьба.... это всего лишь неприятный домысел.... отговорка.