София Живилова

Подскажите пожалуйста, какой объектив лучше взять для съемки в полный рост на Canon 60 D.

Бюджет: около 10
Снимать буду везде: и в помещении, и в студии, и на улице. . но пока я нацелена снимать в помещении без студийного освещения.
Зум не знаю насколько важен, в принципе я готова и побегать вокруг модели.
Мне главное - качество картинки (цвета, света и резкость)
Пока мне нужно что-нибудь недорогое и оптимальное)

Юлия Тищенко

кто -то напишет- 35...
кто-то 50 мм.. .
мне нравится, как рисует 90мм))) )

а на фоне гаражей вообще ах.. енно!!!!

Лена Игошина

Canon 18-135 mm.

Валерия Тимченко

Зависит от размеров помещения. Может и 35 быть нормальным, а может и 85 хватит

В принципе,

35\2.0
50\1.4 (б\у) - очень неудобное расстояние на кропе
85\1.8 - чистокровный портретник. Б\у, само собой

Светлана Гунбина

Canon EF 70-300 mm F 4-5.6 IS USM вот самый лучший вариант. . он чуть дороговат.... но зато универсален! !
Я знаю что дороговат и в помещении не катит. . но этот пост про помещение она добавила позже. . тогда 85ка самый раз

Михаил Мороз

вообще-то на 60D посоветовал бы роднойCanon 17-55/2.8, ну а по Вашей сумме возьмите Canon 18-135 mm.
я сам таким пользовался пол-года, отличный объектив, и не ведитесь на советы: купить 50мм, слишком далеко придётся отходить )))