Елена Прокуратова

Сколько всего существует видов съедобных орехов?

Гугл выдает противоречивые ответы. В одной статье сказано, что съедобных орехов 200 видов, в другой, что вообще всех орехов около 80 видов. Так сколько же существует видов съедобных орехов?

Поправка:
Хорошо, сколько существует видов того, что мы называем съедобными орехами)

Cтуденты Оэф, Фф

Их очень много, но мы едим лишь один. Собственно, среди всего того, что мы привыкли называть орехами, настоящим орехом является только лещина (она же лесной орех, она же фундук) . Потому что "по-ботански" орех -- это сухой плод с твердой оболочкой и не приросшим к ней ядром. А все остальное -- и кедровые орехи, и грецкие, и миндаль, и кокосы, и кешью -- косточки да семечки. Не говоря уже про арахис и каштан.