Ивона Шварц

Подскажите вкусные рецепты из тыквы (гарбуза )

Кристина Ермакова

ТЫКВЕННЫЕ КЕКСЫ
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой.

ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву в молоке до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
Режу тыкву на плоские кусочки толщиной 1-2см. Смачиваю противень водой, раскладываю тыкву, посыпаю каждый кусочек сахаром и запекаю в духовке до готовности.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ
Режу тыкву на кубики, засыпаю сахаром. Когда пустит сок, добавляю лимон тоже кубиками и варю, пока не выпарится жидкость. Сахар - по вкусу и лимон тоже. Обычно на одну тыкву я добавляю один лимон, с кожурой конечно.

Айбек Осмонов

Тыкву можно хорошо испечь в духовке, а потом посыпать сахаром или сахарной пудрой. А есть еще одно очень вкусное блюдо. В кастрюлю налить немного воды, всыпать сахар, чтобы было очень сладко и налить немножко растительного масла. Пусть это все закипит. Кладем очищенную от семян и кожицы тыкву, нарезанную где-то по 50 гр. Варить до готовности тыквы и дать ей остыть в этом сиропе.

Истеричка

Я делаю из тыквы пирог. Любое тесто для пирога, бисквитное или даже манник, выливаю в форму, и пеку до полуготовности. Начинка готовится долго поэтому надо делать заранее. Тыкву тру на мелкой терке, добавляю сахар или мед, молоко - чтобы получилось средней густоты, и все это уваривать пока не получится гладкая масса. Выложить на пирог и допечь. Иногда получается по вкусу как дыня

Семён

Время подготовления: 15 мин
Время приготовления: 30 мин
Продукты:

На 6 порций:
1 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
250 гр бекона, порезанного
1 тыква, очищенная от кожуры и семян
2 моркови, очищенные и мелко порезанные
750 мл овощного или куриного бульона
125 гр копченого бекона, мелко порезанного
соль и черный перец
3 ст л густого греческого йогурта или сметаны
20 гр петрушки, порезанной
Инструкции:

Нагреть масло в кастрюле и обжарить лук и бекон на медленном огне в течение 6-8 мин, пока лук не станет золотистым. Добавить тыкву, морковь и бульон. Довести до кипения и варить в течение 20 мин.

Тем временем обжарить копченый бекон в течение 5-6 мин до хрустящей корочки. Отложить. Аккуратно перелить суп с тыквой и беконом в блендер или кухонный комбайн. Наполняйте чашу только на 1/3 каждый раз и измельчайте до образнования однородного пюре. Приправить по вкусу.

Сверху положить ложку сметаны, петрушку, поджаренный бекон и подавать.

В 1 порции: 243 ккал, 15 гр жиров

Олимп Недвижимость

Мои домашние не особо жалуют тыкву, но Зная, что это очень ценный продукт, черезвычайно полезный для желудка, печени, кишечника часто просто режу на небольшие куски и запекаю в духовке. Если тыква не сладкая, то в конце посыпаю сахаром, получается вкусная и сладкая корочка. Еще делаю оладьи: на терке или на блендере измельчаю, добавляю яйцо, сахарку и муки и ваниль, затем выкладываю на сковородку ложкой. и на небольшом огне жарю. Оладики получаются желтенькие. Можно есть со сметаной.

Ве
Вера

Суп з гарбузом та грибами:

http://svitovyd.com.ua/sup-z-garbuzom-ta-grybamy/